E1: Lampaert y el sueño de un granjero apodado John Deere

Copenhague > Copenhague

13,2 Km

Tour de France 2022 - Perfil etapa 01

Ciclistas

Etapa 1: Clasificación de paso

LAMPAERT Yves
PosiciónCiclistaPuntos
1Y. LAMPAERT35
2W. VAN AERT19
3T. POGACAR14
4F. GANNA10
5M. VAN DER POEL7
6M. PEDERSEN5
7J. VINGEGAARD4
8P. ROGLIC3
9B. MOLLEMA2
10D. TEUNS1

Etapa 1: General individual

LAMPAERT Yves
PosiciónCiclistaPuntos
1Y. LAMPAERT 5
2W. VAN AERT 3
3T. POGACAR 2
Abandonos

Ninguno.

Boletos

Pódium de la etapa

Basurdin 1
107 pt

2. Malacha 2
3. Capiruiz

Clasificación etapas

pBoletox1x2x3PrE P
1Basurdin 11000,05
2Malacha 20100,10
3Capiruiz0010,14

Clasificación general

pTOTALBoletox1x2x3PrE PE1g1t1pE1 PprE1 Cprg1 CAb
1107Basurdin 11000,059710107144,3044,300
269Malacha 20100,1064569249,9549,950
369Capiruiz0010,1464569357,7557,750
468Lekittarra0000,1963568449,1549,150
568Iban0000,2463568549,3549,350
668Corderone0000,2963568652,1552,150
768Julbraina 20000,3363568752,7552,750
868Gabika0000,3863568859,3559,350
967Txarli 230000,4362567940,1540,150
1067Txap (NO VERIFICADO)0000,48625671040,9040,900
1167Kalifa0000,52625671141,2541,250
1267El Duende0000,57625671242,6042,600
1367Malacha0000,62625671344,6044,600
1467Negu0000,67625671444,7544,750
1567Go Astrabudua0000,71625671545,2545,250
1667Miribilla BTT 10000,76625671645,3545,350
1767Rosa Egarriak0000,81625671746,2046,200
1867Larritxo 850000,86625671846,8046,800
1967Bolitxiki0000,90625671948,4048,400
2067Mangueta Quini0000,95625672048,8048,800
2167Mirentxu0001,00625672148,8548,850
2267Julen y Oskar0001,05625672249,6049,600
2367Xabier Barandiaran0001,10625672349,6549,650
2467Zabala Baqué0001,14625672449,7549,750
2567Luisitotarrak 2 (NO VERIFICADO)0001,19625672549,9549,950
2667Migoar0001,24625672650,1050,100
2767Oskarunax Bat0001,29625672750,3050,300
2867Ogoñoko Mozolu0001,33625672850,3550,350
2967Tiletxe 20001,38625672950,8550,850
3067Plaka Base0001,43625673050,9050,900
3167Luisitotarrak 1 (NO VERIFICADO)0001,48625673151,0051,000
3267Jontxomintxu0001,52625673251,1051,100
3367Martínez de Atxarre0001,57625673351,3551,350
3367Moxolo0001,57625673351,3551,350
3367Eduardo Chozas0001,57625673351,3551,350
3667Malacha 30001,71625673652,0552,050
3767SM Taldea0001,76625673752,5552,550
3867Arkabaste0001,81625673852,8052,800
3967Zirikada 20001,86625673953,3553,350
4067Juan eta Iker0001,90625674053,4553,450
4167Octubre 19590001,95625674153,6053,600
4267Detective0002,00625674253,7053,700
4367Artola 20002,05625674353,7553,750
4467KussKussKuss0002,10625674453,8553,850
4567Lutxo 10002,14625674554,0054,000
4567Ritxar Baqué0002,14625674554,0054,000
4767Olaeta Atxarre0002,24625674754,1054,100
4867Rest Bide Bieta 40002,29625674854,2554,250
4967Kabina0002,33625674954,8054,800
5067Txurruka0002,38625675054,8554,850
5067Ermitau0002,38625675054,8554,850
5267Lauren Postigo0002,48625675255,0055,000
5367Zirikada 10002,52625675355,1055,100
5467Alvarito0002,57625675455,3555,350
5567Arka0002,62625675555,8055,800
5667Unai0002,67625675656,0556,050
5767Birenke0002,71625675756,3056,300
5867Claveyrolat0002,76625675856,3556,350
5967Polli Astrabu0002,81625675956,8556,850
6067Urtzi Manterola0002,86625676056,9556,950
6167Padelko 50002,90625676157,0557,050
6267Eneritz0002,95625676257,2057,200
6267Dorkok0002,95625676257,2057,200
6467Artola 10003,05625676457,9057,900
6567Valen Poel0003,10625676558,0558,050
6667Kafre0003,14625676658,2058,200
6767El Jefe0003,19625676758,6058,600
6867Julbraina 10003,24625676858,7058,700
6967Baukasten0003,29625676958,7558,750
6967Aitziber Galarza0003,29625676958,7558,750
7167Xelha0003,38625677159,0059,000
7267Txertu0003,43625677260,2560,250
7367Jon Albizuri0003,48625677360,3560,350
7467Artola 30003,52625677461,1561,150
7567Txontxis0003,57625677561,3561,350
7667Perrius0003,62625677661,5061,500
7767Padelko 10003,67625677761,5561,550
7767Roke Alberdi0003,67625677761,5561,550
7967Padelko 20003,76625677961,6061,600
8067Padelko 40003,81625678061,9561,950
8167Arantxa0003,86625678162,0562,050
8267Kepa Ibarzabal0003,90625678262,1562,150
8367BSM0003,95625678362,4562,450
8467Josetxo Sestao0004,00625678462,5562,550
8567Larrimeana0004,05625678562,7062,700
8667Iñigo Corredera0004,10625678663,0563,050
8767Danel0004,14625678763,1063,100
8867Bakeriza Iñaki0004,19625678863,3063,300
8967Rest Bide Bieta 10004,24625678963,6063,600
9067Kosnoaga0004,29625679063,7063,700
9167Cassano0004,33625679163,9063,900
9267Miribilla BTT 40004,38625679263,9563,950
9367Iriondo0004,43625679364,4564,450
9467Hilario Hormaetxe 10004,48625679464,5564,550
9567Padelko 30004,52625679564,6064,600
9667Jesús Bakeriza0004,57625679664,9564,950
9767Igor Arriola0004,62625679766,2566,250
9867Txilibri0004,67625679867,2067,200
9967Jon Kepa Manterola0004,71625679967,2567,250
10067Aitor 750004,766256710067,7067,700
10167Gorkaiza0004,816256710168,8568,850
10265Tintxu II0004,866056510263,2063,200
10364Iturri Baqué0004,905956410346,2046,200
10464Mothoric0004,955956410447,7547,750
10564Euki Sakan 10005,005956410550,1550,150
10664Saitu0005,055956410651,4051,400
10764Rest Bide Bieta 30005,105956410756,4556,450
10864MBS0005,145956410860,9560,950
10964Josu Baqué0005,195956410966,4066,400
11063Ezgamairu0005,245856311041,3541,350
11163Iker Amurrio0005,295856311155,4555,450
11263Oskarunax Bi0005,335856311257,3057,300
11363Paolo Beti Ni Naz0005,385856311357,6057,600
11463Kata-Nago0005,435856311458,4058,400
11563Abi Basauri0005,485856311558,9558,950
11663Mitxel0005,525856311660,5060,500
11763Espejito0005,575856311760,7560,750
11863Álvaro Ugalde 20005,625856311862,5562,550
11963Bolsón0005,675856311962,9562,950
12063Talio 20005,715856312064,8064,800
12162Teo0005,765756212140,3040,300
12262Rudy Altig0005,815756212240,7540,750
12362Teo-Mateo0005,865756212341,9041,900
12462Ugaitz Baqué0005,905756212444,2544,250
12562Lamentable0005,955756212549,0549,050
12662Manu Ochando0006,005756212650,0550,050
12762Andoni Zubizarreta0006,055756212750,2550,250
12862Faustino Copino0006,105756212852,4052,400
12962Errubeda0006,145756212952,4552,450
13062Jowi0006,195756213052,6552,650
13162XL Team0006,245756213152,7552,750
13262Barbaine0006,295756213252,9552,950
13362Txifu (NO VERIFICADO)0006,335756213353,0553,050
13362Fernando Escartin0006,335756213353,0553,050
13562Muñiz Abaitua0006,435756213553,5053,500
13662Roloma0006,485756213654,8054,800
13762Tiletxe0006,525756213755,1555,150
13862Muskullu0006,575756213856,1056,100
13962Tropel Buru0006,625756213956,4556,450
14062Indetectable0006,675756214056,6056,600
14162Iñaki Txatin0006,715756214156,6556,650
14162Miribilla BTT 30006,715756214156,6556,650
14362Ismael0006,815756214356,9056,900
14362Juls0006,815756214356,9056,900
14562Aupa River0006,905756214557,0057,000
14662Bateriaibu0006,955756214657,1057,100
14762Javitours 20220007,005756214757,3057,300
14862Zenbat zarie etxien?0007,055756214857,9057,900
14962Tintxu0007,105756214958,2558,250
15062Moser0007,145756215058,6558,650
15162Laida Kanoak0007,195756215159,1559,150
15262Larry Astrabudua0007,245756215259,2059,200
15362Iñaki Gastón0007,295756215359,5059,500
15462Talio0007,335756215459,7059,700
15562Miribilla BTT 20007,385756215560,3060,300
15662David eta Goliat0007,435756215660,4260,420
15762Xabiara0007,485756215760,6060,600
15862Maguna0007,525756215860,7060,700
15962Roque0007,575756215960,9560,950
16062Nabarniz 20007,625756216061,1061,100
16162Rest Bide Bieta 20007,675756216161,1561,150
16262Aritz Arriola0007,715756216261,2561,250
16362Rayo McQueen0007,765756216361,3061,300
16462La Faraona0007,815756216461,8561,850
16562Talio 30007,865756216562,1562,150
16662Andoni Arriola0007,905756216662,2062,200
16762Museeuw0007,955756216762,4562,450
16862Txikitsen0008,005756216862,5062,500
16862Hodei Gabiola0008,005756216862,5062,500
17062Samitxi0008,105756217063,2063,200
17162Nabarniz 10008,145756217163,3063,300
17262Ezin Hobeto0008,195756217263,8563,850
17362Aleksandr Mostovói0008,245756217364,4064,400
17462Blanch0008,295756217464,4564,450
17562Maitetxu0008,335756217564,6064,600
17662Torpensson0008,385756217664,9064,900
17762Gezulín de Ubrike0008,435756217766,5566,550
17862Enrik Menos0008,485756217867,0067,000
17962Giputza0008,525756217967,2067,200
18062Los Pedorros0008,575756218068,7568,750
18162Txispas0008,625756218171,1071,100
18262Miri BTT0008,675756218272,3072,300
18360Sakarino0008,715556018343,8543,850
18460Rai0008,765556018450,4550,450
18560Katillune0008,815556018557,4557,450
18660Lolon Army0008,865556018659,9559,950
18760Álvaro Ugalde0008,905556018765,1065,100
18858Gokitour0008,955355818853,0053,000
18958Kuba0009,005355818954,5554,550
19058Kakaito0009,055355819059,1559,150
19158Basurdin 20009,105355819159,7059,700
19258Hilario Hormaetxe 20009,145355819260,1060,100
19358Koldo Muñiz0009,195355819360,5060,500
19458Josu Arriola0009,245355819471,0571,050
19557Mario Natxitua0009,295255719551,3551,350
19657Paule 210009,335255719651,7051,700
19757Jokin Arketa0009,385255719752,7552,750
19857Defcondos0009,435255719853,4553,450
19957Gorkalu0009,485255719955,6055,600
20057Kaisersose0009,525255720055,6555,650
20157Samuko0009,575255720158,8558,850
20257Joseba Mourinho0009,625255720259,6559,650
20357Sasiaer 110009,675255720363,9063,900
20456Atxarre Originals0009,715155620463,0063,000
20556Pajarito0009,765155620565,5565,550
20655Armenteiro0009,815055520644,6544,650
20755Txopi0009,865055520756,3056,300
20855José Patrocinio Jiménez0009,905055520868,2568,250
20954Ikezune0009,954955420957,9557,950
21054Txirrindulari00010,004955421062,6062,600
21153Tximu 200010,054855321143,2543,250
21252Tekhlehaimanot00010,104755221244,7544,750
21352Tximu 300010,144755221350,9550,950
21452VR4600010,194755221451,9051,900
21552Ferdi00010,244755221552,9052,900
21652Tximu 100010,294755221654,2054,200
21752Jose335r00010,334755221760,0560,050
21852Estitxu Trialara00010,384755221860,5060,500
21952César M00010,434755221962,5062,500
22052Olabarri00010,484755222063,9563,950
22152Pol Lega00010,524755222164,8564,850
22252Pancetillas Team00010,574755222264,9564,950
22352Plaka Base 200010,624755222366,0566,050
22452Tour Fantástico Marca 199900010,674755222466,1566,150
22552Jon Ander Basauri00010,714755222568,1568,150
22652Fede MBTT00010,764755222669,3069,300
22751Muxike00010,814835122740,5540,550
22851García padre e hijo00010,864835122855,0555,050
22950Tortiman00010,904555022965,2565,250
23050Euki Sakan 200010,954555023075,9575,950
23147Aitortxu Amurrio00011,004254723149,9549,950
23247Melelao00011,054434723276,0576,050
23345Kelderman00011,104054523348,9048,900
23445Aijuma00011,144054523457,8057,800
23545Miguel Laida00011,194054523566,3566,350
23645Txema Basauri00011,244054523669,1069,100
23745Jorge Txertudi00011,294324523770,6070,600
23845Aitor Kortabitarte00011,294324523770,6070,600
23942Mikmanci00011,384024223959,1559,150
24040Iñaki Elorriaga00011,433824024047,7547,750
24140Iurreta 1951 (NO VERIFICADO)00011,483824024158,9558,950
24239Adralex00011,523633924251,6551,650
24339Andoni Nabarniz00011,573633924369,3569,350
24436Dioni00011,623423624460,7060,700
24536Ibarrangelu00011,673423624579,4079,400
24635Urren 4600011,713323524662,2062,200
24734Padelko Azkarrak00011,763133424786,8586,850
24828Gusumister00011,812622824864,1564,150
24923Jakike (NO VERIFICADO)00011,862122324949,1549,150

Significado de abreviaturas

pPosición del participante en la clasificación
x1Participante veces primero en las clasificaciones de las etapas
x2Participante veces segundo en las clasificaciones de las etapas
x3Participante veces tercero en las clasificaciones de las etapas
PrE PPromedio de posiciones del participante en las clasificaciones de las etapas
E[número] Puntos en la etapa
g[número] Puntos en la clasificación general de la etapa (maillot amarillo)
t[número] Puntos totales de la etapa
pE[número] PPosición del participante en la etapa
prE[número] CPromedio de posiciones de los ciclistas del participante en la clasificación de la etapa
prg[número] CPromedio de posiciones de los ciclistas del participante en la clasificación general de la etapa
AbAbandonos o bajas de ciclistas tras el inicio del Tour de France

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

RESPONSABLE: Atxarre Eup Capital, S.L. FINALIDAD: gestionar los comentarios. LEGITIMACIÓN: tu consentimiento. DESTINATARIOS: los datos que nos facilitas estarán ubicados en los servidores de RK Informatika (proveedor de hosting de Atxarre Eup Capital, S.L.) dentro de la UE. Ver política de privacidad de RK Informatika (https://rkinformatika.net). DERECHOS: podrás ejercer tus derechos, entre otros, a acceder, rectificar, limitar y suprimir tus datos.

Ir arriba